跳到主要內容區
 

2023得獎紀錄

 

國際得獎

競賽名稱:A' Design Award & Competition
獲獎名稱:Iron A' Design Award in Furniture Design Category

pic 作品名稱:Taiwan Imagery Chair
作者:曾一如,謝采軒

指導老師:陳榮志
line

競賽名稱:A' Design Award & Competition
獲獎名稱:Iron A' Design Award in Wellness, Health promotion, and Preventive care Design Category

pic

作品名稱:i-PTSD Application
作者:曾一如

line

競賽名稱:第八屆兩岸新銳設計競賽-華燦獎
獲獎名稱:三等獎

pic 作品名稱:太陽能發電機車停等區
作者:曾一如

指導老師:林銘松
line

競賽名稱:第八屆兩岸新銳設計競賽-華燦獎
獲獎名稱:優等獎

puc 作品名稱:移動式交通警示設備
作者:蕭意瑾,尤暄

指導老師:林銘松
校外得獎

競賽名稱:第二屆特工盃
獲獎名稱:第二名

poster

作品名稱:wine角鋼紅酒收納架
作者:郭祐銓

line

競賽名稱:第二屆特工盃
獲獎名稱:第三名

poster

作品名稱:C-cozy
作者:鐘冠永、王郁喬

line

競賽名稱:全國學生美術比賽平面設計類大專非美術科系組
競賽主題:平面設計類大專非美術科系組
獲獎名稱:特優第二

poster

作品名稱:自由
作者:蕭恩霈

line

競賽名稱:   KYMCO設計挑戰盃
獲獎名稱:校園傑出獎

pic 作品名稱:C風之神-風流
作者:黃暐翔、黃心儀(輔仁大學)

指導老師:簡名彥
line

競賽名稱:   特力家居盃
獲獎名稱:金獎

pic 作品名稱:SADOU
作者:周姿羽

指導老師:邱彥凱
line

競賽名稱:   家電加值創意競賽
獲獎名稱:金獎

pic 作品名稱:植茶製所
作者:周姿羽

指導老師:邱彥凱
line

競賽名稱:   第八屆2023綠色生活創意設計大賽
獲獎名稱:佳作

pic

作品名稱:Aquaflex儲水裝置
作者:梁慕恩、翁向謙

指導老師:林銘松

line
校內得獎

競賽名稱:同點設計競賽
競賽主題:大三產品開發組
獲獎名稱:金獎

poster

作品名稱:Roardian
作者:林璧瑞、賴睿宇

指導老師:高天志

競賽名稱:同點設計競賽
競賽主題:大三產品開發組
獲獎名稱:銀獎

poster

作品名稱:Aura
作者:范榆樺、朱以文

指導老師:賴志純

競賽名稱:同點設計競賽
競賽主題:大三產品開發組
獲獎名稱:銅獎

poster

作品名稱:夥伴計畫X鬥相共
作者:王芓勻、高珞華

指導老師:高天志

競賽名稱:同點設計競賽
競賽主題:大三產品開發組
獲獎名稱:佳作

poster

作品名稱:A-Paver
作者:黃瑜庭、吳泓德

指導老師:游孟陵

競賽名稱:同點設計競賽
競賽主題:大三產品開發組
獲獎名稱:佳作

poster

作品名稱:ModuMed
作者:鍾冠永、王郁喬

指導老師:翁瑞津

競賽名稱:同點設計競賽
競賽主題:大二產品設計組
獲獎名稱:金獎

poster

作品名稱:Cheerzone
作者:洪楷淩、許芷若

指導老師:侯伯憲

競賽名稱:同點設計競賽
競賽主題:大二產品設計組
獲獎名稱:銀獎

poster

作品名稱:Santé
作者:許佑綝

指導老師:張維哲

競賽名稱:同點設計競賽
競賽主題:大二產品設計組
獲獎名稱:銅獎

poster

作品名稱:Stable Tray-System
作者:董仁鈞、林宜薰

指導老師:侯伯憲

競賽名稱:同點設計競賽
競賽主題:大二產品設計組
獲獎名稱:佳作

poster

作品名稱:Chordy彈指之間
作者:陳希芃

指導老師:張維哲

競賽名稱:同點設計競賽
競賽主題:大二產品設計組
獲獎名稱:佳作

poster

作品名稱:CANE1
作者:黃鈺澔

指導老師:朱柏穎

競賽名稱:同點設計競賽 
競賽主題:大一設計基礎組
獲獎名稱:優等

poster

作品名稱:VIF Bus stop
作者:劉秉宥

指導老師:陳榮志

競賽名稱:同點設計競賽
競賽主題:大一設計基礎組
獲獎名稱:優等

poster

作品名稱:Cat case
作者:楊笍宜

指導老師:侯伯憲

競賽名稱:同點設計競賽
競賽主題:大一設計基礎組
獲獎名稱:優等

poster

作品名稱:Can De Crush
作者:林晨新

指導老師:侯伯憲

競賽名稱:同點設計競賽
競賽主題:大一設計基礎組
獲獎名稱:優等

poster

作品名稱:OMG GTR
作者:楊子毅

指導老師:李佩穎

競賽名稱:同點設計競賽
競賽主題:大一設計基礎組
獲獎名稱:優等

poster

作品名稱:Melt gun
作者:潘薇安

指導老師:陳榮志

l

競賽名稱:肝盃設計競賽
競賽主題:大三產品開發
獲獎名稱:第一名

poster

作品名稱:Koma-未來電動車概念設計
作者:孫昱雲

指導老師:王宗楠

l

競賽名稱:肝盃設計競賽
競賽主題:大三產品開發
獲獎名稱:第二名

poster

作品名稱:綠。濾
作者:林璧瑞,賴睿宇
指導老師:高天志

l

競賽名稱:肝盃設計競賽
競賽主題:大三產品開發
獲獎名稱:第三名

poster

作品名稱:Bathroom Dryer
作者:陳致軒,涂若筠
指導老師:游孟凌

l

競賽名稱:肝盃設計競賽
競賽主題:大二產品設計
獲獎名稱:第一名

poster

作品名稱:Dark Side
作者:陳禹彤

指導老師:張維哲

l

競賽名稱:肝盃設計競賽
競賽主題:大二產品設計
獲獎名稱:第一名

poster

作品名稱:Butyle 彩妝師專用膚質檢測裝置
作者:許芷若

指導老師:侯伯憲

l

競賽名稱:肝盃設計競賽
競賽主題:大二產品設計
獲獎名稱:第三名

poster

作品名稱:Soothie寵物美容輔助裝置 
作者:李芷佳
指導老師:侯伯憲

l

競賽名稱:肝盃設計競賽
競賽主題:大一設計基礎
獲獎名稱:優等

pic

作品名稱:綻放
作者:林奕辰,蕭緯晨
指導老師:李福源

l

競賽名稱:肝盃設計競賽
競賽主題:大一設計基礎
獲獎名稱:優等

pic

作品名稱:映襯
作者:謝蕙羽
指導老師:連榮輝

l

競賽名稱:肝盃設計競賽
競賽主題:大一設計基礎
獲獎名稱:優等

poster

作品名稱:Sanga 40
作者:林晨新,黃晨瑄
指導老師:李福源

l

競賽名稱:肝盃設計競賽
競賽主題:大一設計基礎
獲獎名稱:優等

poster

作品名稱:綻放
作者:周佳瑩,蔡仲恩

指導老師:李福源

l

競賽名稱:肝盃設計競賽
競賽主題:大一設計基礎
獲獎名稱:優等

poster

作品名稱:自畫像
作者:潘薇安

指導老師:陳榮志

2023 名單

 

line
評選結果 組別 作品名稱 得獎者 指導老師
金點新秀設計獎

產品設計類

編織體驗式教具機

劉百加、陳品璇

吳君婷

 

line
評選結果 組別 作品名稱 得獎者 指導老師
金點新秀贊助特別獎-Sei La Nova 浩漢明日之星獎 產品設計類 SOS-FIBER 黃琳雯、鍾鎰鴻 林銘松

 

line
評選結果 組別 作品名稱 得獎者 指導老師

金點新秀獎-包裝減量設計贊助特別獎

循環設計類

循環箱

陳潁家、陳儀瑩

吳昌熾

 

line
評選結果 組別 作品名稱 得獎者 指導老師

金點新秀獎-包裝減量設計特別獎

產品設計類

重生

黃琪、張舒柔

 

 

line
評選結果 組別 作品名稱 得獎者 指導老師

入圍「金點新秀贊助特別獎」

產品設計類

komo兒童攝影探索相機

曾一如、彭政勛

林銘松

入圍「金點新秀贊助特別獎」

產品設計類

SOS-FIBER

黃琳雯、鍾鎰鴻

林銘松

入圍「金點新秀贊助特別獎」

產品設計類

SURTR四足消防機器人

胡彰駒、林烜頡、黃咨榕

吳昌熾

入圍「金點新秀贊助特別獎」

產品設計類

P.F.A.K.流程化急救包

鄭學鴻、詹子霆、孫悅翔

邱瀚生
入圍「金點新秀贊助特別獎」

產品設計類

編織體驗式教具機

劉百加、陳品璇

吳君婷